Советы по обслуживанию тормозов в автомобилях

Обслуживание тормозов в автомобилях

Тормоза являются наиболее важным компонентом безопасности любого транспортного средства. Они позволяют снизить скорость или мгновенно остановиться, чтобы избежать серьезных аварий. Большинство владельцев воспринимают автомобильные тормоза как должное и игнорируют их регулярное техническое обслуживание. В таких случаях плохо обслуживаемые автомобильные тормоза склонны подводить вас, когда это больше всего необходимо, что приводит к финансовым и физическим потерям. Эти советы по обслуживанию тормозов в автомобилях помогут вам правильно ухаживать за ними.

Как сохранить автомобильные тормоза

обслуживание тормозов в автомобилях
Обслуживание тормозов в автомобилях имеет первостепенное значение, поскольку тормоза являются основной системой защиты в случае потенциальных столкновений.

Правильно обслуживаемые тормоза повышают производительность и долговечность вашего автомобиля. Это одни из самых простых автомобильных систем, которые состоят из различных компонентов, требующих обслуживания. Есть много проблем с автомобильными тормозами, которые могут возникнуть, если не обслуживать их должным образом. Давайте подробнее рассмотрим, как обслуживать автомобильные тормоза.

Избегайте ненужного торможения

Во время вождения вы должны сохранять 180-градусный обзор дороги, а не только прямой вид спереди. Обзор на 180 градусов помогает водителю анализировать движение транспортных средств и пешеходов спереди, сбоку и сзади автомобиля. Это предотвращает ненужное торможение и помогает уменьшить износ тормозных колодок.

Избегайте перегрузки

износ автомобильных тормозов
Перегрузка вашего автомобиля может привести к износу автомобильных тормозов.

Перегруженный автомобиль увеличивает нагрузку на тормоза автомобиля, что приводит к их износу. Поэтому вы должны заботиться о тормозах своего автомобиля, оставляя багаж в багажнике автомобиля, а также избегая перегрузки пассажиров. Это также одна из вредных привычек вождения, которые наносят ущерб автомобилям с механической коробкой передач.

Проверить и заменить тормозную жидкость

контроль уровня тормозной жидкости автомобиля
Уровень автомобильной тормозной жидкости необходимо регулярно проверять, чтобы поддерживать эффективность тормозов.

Бачок тормозной жидкости автомобиля имеет четкие отметки для поддержания оптимального уровня жидкости. Проверка и поддержание уровня тормозной жидкости имеет решающее значение для безопасности вашего автомобиля и является наиболее важным советом по обслуживанию тормозов в автомобилях. Вы можете проверить тормозную жидкость, выполнив следующие действия:

  • Всегда очищайте верхнюю часть крышки бачка тормозной жидкости до и после проверки или замены тормозной жидкости.
  • Проверьте уровень жидкости; он должен быть выше минимального и ниже максимального уровня резервуара.
  • Проверьте наличие утечек тормозной жидкости.
  • Если цвет тормозной жидкости потемнел, пора ее менять.
  • Регулярно меняйте тормозную жидкость.

Проверить и заменить тормозные колодки

плохие тормозные колодки
Тормозные колодки автомобиля со временем изнашиваются из-за тепла, выделяемого между шинами и тормозными колодками.

Тормозные колодки являются точкой контакта между тормозной системой автомобиля и шинами. Колодки быстро изнашиваются из-за тепла, выделяемого между шинами и тормозными колодками.

Распространенным признаком неисправности тормозных колодок является то, что для полной остановки автомобиля требуется большее усилие. Поэтому рекомендуется проверять тормозные колодки при каждой поездке в ремонтную мастерскую. Колодки на автомобильных тормозах должны быть отремонтированы или заменены, если они изношены.

Проверьте тормозные диски

техническое обслуживание тормозного диска автомобиля
Ротор автомобильного тормоза требует замены каждые 100 000 километров.

Ваш автомобиль может занести или занести при торможении из-за изношенных тормозов. Общие признаки повреждения тормозных дисков включают пронзительный визг, скрежет и вибрацию рулевого колеса при торможении.

Если вы наблюдаете какие-либо из этих признаков при торможении, немедленно замените тормозные диски. Рекомендуется заменять тормозные диски каждые 100 000 километров, чтобы обеспечить эффективность торможения.

Прокачать автомобильные тормоза

Иногда в тормозную систему попадает воздух, который необходимо удалить для повышения эффективности торможения. Прокачка автомобильных тормозов просто означает проталкивание жидкости через тормозные магистрали для удаления любых захваченных пузырьков воздуха. Важно прокачать все четыре тормозные магистрали, если в вашем автомобиле нет независимой.

Осмотрите тормозные магистрали

Тормозные магистрали являются важным компонентом тормозной системы, поскольку они передают жидкость от главного цилиндра к отдельным тормозам. Обязательно регулярно проверяйте тормозные магистрали на наличие признаков коррозии. Это также один из важных этапов обслуживания тормозов автомобилей. Изношенную или корродированную тормозную магистраль можно легко обнаружить по вытекшей тормозной жидкости.

Очистите тормозную пыль от

Тормозная пыль, смесь углеродных и металлических частиц, образуется при использовании автомобильных тормозов. Со временем скопление тормозной пыли на колесах может привести к отказу тормозов автомобиля. Чтобы очистить тормозную пыль, вы должны удалить ее чистой тряпкой.

Если тормозная пыль не удаляется тряпкой, сотрите ее щеткой. После очистки высушите участок, чтобы предотвратить ржавчину.

Избегайте превышения скорости

преждевременный износ автомобильных тормозов
Резкое торможение на высоких скоростях может привести к преждевременному износу автомобильных тормозов.

Автомобильные тормоза имеют тенденцию изнашиваться при резком торможении на высокой скорости. Это связано с тем, что тормоза рассеивают больше энергии, чем требуется для внезапной остановки на высокой скорости. Часто это приводит к преждевременному износу.

Вместо того, чтобы резко тормозить перед поворотом, светофором или знаком остановки, потренируйтесь замедляться перед остановкой.

Избегайте «двойственности»

стоять на двух ногах в экстренных ситуациях опасно
Двустороннее движение может быть опасным, так как в чрезвычайных ситуациях вызывает путаницу.

Некоторые люди склонны нажимать педаль тормоза левой ногой, одновременно нажимая педаль газа правой ногой. Следует всегда избегать «двойной опоры», так как это бесполезно и приводит только к преждевременному износу тормозных колодок. Более того, если вы будете держать две ноги на педалях, это может привести к путанице в чрезвычайных ситуациях и может привести к тому, что вы нажмете не на ту педаль.

Практикуйте правило 3-х секунд

Когда вы практикуете правило трех секунд, держитесь на безопасном расстоянии от впереди идущей машины. Это может предотвратить ненужное торможение и возможные столкновения. Все, что вам нужно сделать, это оставить расстояние в 3 секунды между вашей и лидирующей машиной. Это правило бережно относится к тормозам вашего автомобиля и снижает их преждевременный износ.

Избегайте перегрева тормозов

Чтобы не допустить перегрева автомобильных тормозов, при спуске с горки используйте метод постукивания. Вы также можете потренироваться спускаться с холма на более низких передачах, чтобы тормоза автомобиля оставались прохладными и эффективно контролировали скорость. В противном случае перегрев является серьезной проблемой для автомобильных тормозов и может привести к отказу тормозов в экстремальных условиях.

Вот и все, что касается обслуживания тормозов в автомобилях. Убедитесь, что вы своевременно обслуживаете автомобильные тормоза в соответствии с графиком технического обслуживания автомобиля. Несмотря на своевременное техническое обслуживание, лучше сменить автомобиль на другой, если проблемы с автомобилем продолжаются. Тем не менее, если вы ищете недорогой автомобиль, попробуйте изучить эти подержанные автомобили, выставленные на продажу в ОАЭ, чтобы выбрать идеальный вариант.

Оставайтесь с нами в ведущем автомобильном блоге ОАЭ для получения информации об автомобильных запчастях и аксессуарах.

Делиться
Твитнуть
Приколоть
Делиться

Оставить ответ