Все о шинах для электромобилей

электрические автомобильные шины

  • Что такое шины для электромобилей
  • Покупка шин для электромобилей
  • Уникальные черты
  • Обслуживание

Электрическая волна захватила мир штурмом, и автомобильная промышленность не стала исключением. В последние годы электромобили приобрели массовую популярность благодаря своим экологически чистым характеристикам. Хотя эта концепция существует уже несколько столетий, только недавно люди осознали важность зеленого транспорта для устойчивой окружающей среды. Тем не менее, в электрической утопии также есть вещи, которые вы должны учитывать. Для ваших электромобилей вам не нужно ничего, кроме самого лучшего, и одна из самых важных вещей, которые следует учитывать, — это шины для электромобилей.

Электромобили отличаются от обычных бензиновых автомобилей, как и их требования. Поскольку электромобили устроены по-разному, многие детали различаются, включая шины для электромобилей. Давайте подробно рассмотрим, на что обращать внимание при выборе шин для электромобилей.

Что такое шины для электромобилей?

Электромобили работают на электричестве и имеют аккумулятор для хранения заряда. Электрические батареи утяжеляют автомобиль, поэтому электрические шины необходимы для повышения производительности и долговечности. Электромобили, которые вы покупаете, обычно поставляются с совместимыми шинами вместе с запасным колесом. Они изготавливаются на заказ, чтобы соответствовать требованиям электромобиля. Однако при замене шин важно убедиться, что они могут выдерживать нагрузку и эффективно выполнять поставленную задачу. При производстве шин для электромобилей производители учитывают множество переменных, в том числе:

  • Методы строительства
  • Резиновые смеси
  • Дизайн боковины
  • Дизайн протектора
  • Расположение ремня
  • Ширина паза

Факторы, которые следует учитывать при покупке шин для электромобилей

Со временем, как и все компоненты автомобиля, шины для электромобилей изнашиваются. Процесс может ускориться при чрезмерном или агрессивном использовании. В этой ситуации вам, естественно, придется пойти на замену шин. При покупке новых или замене шин для электромобилей важно учитывать следующие факторы:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВЕС ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

EV battery
Аккумуляторы электромобилей добавляют дополнительный вес, поэтому необходимы специальные шины.

Электромобили традиционно тяжелее обычных транспортных средств, особенно из-за дополнительного веса батареи. Тяжелый автомобиль оказывает большую нагрузку на шины, особенно на боковины. Вы должны выбрать шины, способные выдержать дополнительный вес. Кроме того, вы также можете ознакомиться с этими советами, чтобы увеличить срок службы батареи электромобиля и улучшить свои впечатления от электромобиля.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ

Дополнительный вес электромобилей означает увеличение крутящего момента, что приводит к увеличению нагрузки на шины электромобилей. Электромобили способны развивать мгновенный крутящий момент, а их шины должны соответствовать современным требованиям к транспортным средствам. Учитывая крутящий момент электромобиля, выбранные вами шины должны быть очень прочными. Гусеницы также должны поддерживать сцепление и контакт с дорогой.

МАКСИМАЛЬНЫЙ ДИАПАЗОН

Запас хода электромобиля, возможно, был проблемой в первые дни, но современные электромобили имеют хороший запас хода, что означает, что на них можно ездить на большие расстояния без подзарядки. Доступно несколько электромобилей большой дальности, и вам нужно выбрать шины для электромобилей с низким сопротивлением качению, чтобы соответствовать требованиям автомобиля.

ТИХИЙ ШУМ

Одним из преимуществ электромобилей является их тихая езда и отсутствие шума двигателя. Единственный шум, который вы можете услышать от электромобиля, исходит от шин. Показательный пример: бесшумность — один из факторов, сделавших электромобили известными и экологичными. Для бесшумной езды вы должны рассмотреть совместимые шины, которые являются тихими, хорошо сбалансированными и учитывают вес автомобиля.

СЕЗОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ШИНАМ

электромобиль заряжается под солнцем
Климатические условия могут играть роль в износе шин автомобиля

Климатические условия могут оказывать влияние на шины автомобиля, особенно если вы проживаете в жарком регионе. Помня об этом, ведущие автомобильные бренды, такие как Tesla и BMW, представили сезонные шины. Если вы планируете ездить в разных климатических условиях, возможно, вы захотите приобрести специальные шины. Кроме того, вы можете следовать этим советам, чтобы позаботиться о своих электромобилях в жаркую погоду.

ПРИВЫЧКИ ВОЖДЕНИЯ

Характеристики шин для электромобилей, которые вы выбираете, также могут зависеть от ваших привычек вождения. Водители спортивных электромобилей, как правило, сильно нажимают на педаль, в то время как другие могут решить делать это медленнее. В первом случае рекомендуется выбирать более прочные шины, способные выдержать повышенное ускорение. Хорошие привычки вождения, такие как использование рекуперативного торможения и т. д., могут улучшить ваши впечатления от вождения электромобиля.

Чем отличаются шины для электромобилей?

электрические автомобильные шины
Шины для электромобилей изготавливаются по-другому, чтобы соответствовать дополнительным требованиям к электромобилям.

Шины для электромобилей отличаются от шин для обычных автомобилей по нескольким параметрам. Во-первых, шины для электромобилей созданы с учетом бесшумности электромобилей, поэтому они не издают никакого звука. Еще одним фактором, отличающим шины для электромобилей, являются относительно более высокие цены. Изготовленные на заказ шины для электромобилей могут быть тяжелыми по сравнению с обычными шинами.

СОВЕТЫ ПО ЗАЩИТЕ ШИН ДЛЯ ЭЛЕКТРОАВТОМОБИЛЕЙ

Приобретение новых шин для конкретного автомобиля — это одно, а их техническое обслуживание — совсем другое. Ниже приведены несколько советов, которые помогут защитить шины вашего электромобиля:

ПРОВЕРЬТЕ ИЗНОС ШИН

Шины для электромобилей, как и обычные шины, со временем изнашиваются. Рекомендуется регулярно проверять шины на наличие порезов, трещин или любых других признаков износа. Вождение с изношенными шинами также может представлять угрозу для вашей безопасности.

ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ШИНЫ ДОЛЖНЫМ НАКАЧИВАНИЕМ

накачка шин
Убедитесь, что шины правильно накачаны, чтобы обеспечить долговечность и плавность хода.

В идеале вы хотели бы, чтобы автомобильные шины прослужили как можно дольше. Один из способов обеспечить долговечность шин — постоянно следить за тем, чтобы они были правильно накачаны. Езда с меньшим количеством воздуха в шинах может привести к преждевременному износу.

ОБЕСПЕЧЬТЕ ПРАВИЛЬНУЮ БАЛАНСИРОВКУ КОЛЕСА

Балансировка колес обеспечивает равномерный износ шин. Вес автомобиля должен быть равномерно распределен между четырьмя колесами. Со временем колеса могут потерять балансировку, что приведет к ухабистой езде.

КОЛЕСА ДОЛЖНЫ БЫТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ

Вы можете получить максимальную отдачу от своих шин, обеспечив правильное выравнивание колес. Развал-схождение улучшает характеристики шин, топливную экономичность, износ шин, маневренность и управляемость автомобиля.

ПОВЕРНИТЕ ШИНЫ

мчащаяся машина
В переднеприводных автомобилях передние шины изнашиваются довольно быстро. Перестановка шин может помочь решить эту проблему

Как правило, у переднеприводных автомобилей передние шины изнашиваются быстрее, чем задние. Вы можете переключать шины туда и обратно и экономить деньги и время.

Это было все, что вам нужно было знать о шинах, необходимых для ваших электромобилей. Шины для электромобилей изготавливаются по-разному, и для повышения производительности, долговечности и повышения качества вождения рекомендуется выбирать шины для конкретного автомобиля.

Ведущие производители шин, такие как Bridgestone и Michelin, вскочили на подножку и производят шины для конкретных транспортных средств крупных автомобильных брендов, таких как Tesla, Audi и т. д. Если вы впервые пользуетесь электромобилем, ознакомьтесь с этими советами для новых владельцев электромобилей и улучшите свой опыт работы с электромобилем.

Хотите получить электромобиль по разумной цене? Ознакомьтесь с этими подержанными автомобилями, выставленными на продажу в ОАЭ, и сделайте свой выбор из огромного разнообразия электромобилей.

Оставайтесь с нами в ведущем автомобильном блоге ОАЭ для получения дополнительной информации.

Делиться
Твитнуть
Приколоть
Делиться

Оставить ответ