Все о функции клапана двигателя

Клапаны двигателя представляют собой механические компоненты двигателя внутреннего сгорания, отвечающие за управление потоком воздуха в двигателе. Воздух внутри клапанов воспламеняет топливо, которое вырабатывает энергию, используемую для движения поршня.

Давайте подробно разберем, как работают клапаны двигателя, их функции и типы клапанов двигателя.

Объяснение функции клапана двигателя

engines valve explained
Клапаны двигателя отвечают за управление потоком воздуха в двигателе.

Клапаны двигателя представляют собой механические компоненты, которые пропускают или останавливают поток жидкости или газа во время внутреннего сгорания.

Существуют различные типы двигателей, которые различаются в зависимости от количества цилиндров (камер сгорания, отвечающих за выработку энергии за счет воспламенения топлива). Они также различаются в зависимости от типа работы (2-тактный или 4-тактный) и конструктивного размещения клапанов в двигателе (верхний клапан OHV, верхний кулачок OHC или клапан в блоке VIB).

Поршни движутся вверх и вниз внутри цилиндров. Клапаны двигателя можно найти в верхней части пути поршней. Количество клапанов зависит от производителя двигателя. Вскоре после того, как поршень окажется в нижней части цилиндра, впускной клапан открывается, чтобы впустить воздух, затем он сразу же закрывается, чтобы обеспечить герметичность цилиндра и создать компрессию.

Как только поршень проходит сжатие, выпускной клапан открывается и выпускает выхлоп. После выхода выхлопа из двигателя он сразу же закрывается. Если вам интересно, как клапаны открываются и закрываются? Для этого вал давит на все клапаны двигателя.

Этот вал в народе называют распределительным валом. Если вы не знакомы с такими терминами, как распределительные валы и другими автомобильными терминами, вам поможет этот глоссарий автомобильной терминологии.

Объяснение типов клапанов двигателя

intake valve function and exhaust valve function explained
Клапаны двигателя бывают двух типов – впускные и выпускные.

Есть два типа клапанов двигателя: впускной клапан и выпускной клапан.

Естественно, функция впускного клапана состоит в том, чтобы впускать воздух, а функция выпускного клапана — выпускать выхлопные газы из процесса сгорания после воспламенения. Чем больше воздуха всасывает и выпускает двигатель, тем эффективнее он будет работать, что приведет к большей управляемости и мощности. Это также является причиной того, что клапаны двигателя играют важную роль в уровне производительности двигателя.

Это все о функции клапана двигателя автомобиля. Кроме того, если двигатель вашего автомобиля продолжает работать со сбоями, и вы в конечном итоге тратите большие средства на его ремонт, это может быть связано с его возрастом. Другой автомобиль с относительно новым двигателем может стать решением вашей проблемы. Взгляните на эти подержанные автомобили, выставленные на продажу в ОАЭ, и выберите тот, который подходит вам больше всего.

Оставайтесь с нами в ведущем автомобильном блоге ОАЭ, чтобы узнать больше об автомобильных деталях, их функциях и многом другом.

Делиться
Твитнуть
Приколоть
Делиться

Работа клапанов двигателя. Закрыть автомобильные двигатели механическими компонентами.

Оставить ответ